返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用手机软件为视频添加特效?
时间:2026-05-03 20:23:56
1、打开快影软件。
2、进入软件后,点击剪辑。
3、导入视频后,点击调整。
4、然后点击特效。
5、选择你需要添加的特效,点击√。
6、设置特效的时长,最后点击做好了导出即可。
手机上给短视频添加特效处理
美册app怎么制作旋转字幕文字视频?
西瓜视频APP首页怎么设置推荐频道
QQ炫舞自由舞步模式教学
抖音怎么直播游戏开游戏直播
为你推荐:
水煮荷包蛋的做法
西红柿打卤面的做法
大于号和小于号怎么区分
意粉的做法大全
隔音墙做法
焖锅的做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
怎么查看wifi密码
箸怎么读
豆沙的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com