返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置支付宝收钱到账语音提醒
时间:2026-04-25 16:53:47
1、首先在手机上找到支付宝软件,点击打开
2、在支付宝我的页面右上角点击齿轮图标“设置”
3、点击“新消息通知”
4、点击“收钱到账语音提醒”
5、打开收钱到账语音提醒
6、已点亮设置成功
支付宝收钱到账语音提醒如何设置
支付宝如何设置收钱到账语音提醒
支付宝如何设置收钱到账提醒声音?
支付宝如何设置收钱到账语音提醒功能
支付宝如何设置到账语音提醒
为你推荐:
日了狗了什么意思
搞笑生日祝福语
什么鸟在什么地方过冬
知无不言是什么意思
绕指柔是什么意思
车年检需要什么资料
黄牛象征什么
七夕又被称作什么节
法压壶适合什么咖啡
压马路是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com