返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频扬声器在哪里设置
时间:2026-04-21 19:59:57
1、
点击设置
在微信我的页面,点击设置的选项。
2、
点击聊天
点击聊天的选项。
3、
关闭使用听筒播放语音
将使用京东播放语音选项后面的开关关闭,即可使用扬声器。
微信怎么恢复扬声器模式
微信语音播放如何设置为听筒模式播放
微信扬声器怎么打开
微信显示当前为听筒播放模式怎么办?
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
为你推荐:
图片怎么转换成pdf
踩离合器的正确方法图
土味情话大全撩妹
淘宝卖家花呗怎么开通
现实表现怎么写
简历工作经历怎么写
蛏子怎么做好吃
长款羽绒服怎么搭配
小炒肉的家常做法
长豆角怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com