返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机相机如何启动对焦快速拍照功能
时间:2026-04-24 05:45:48
1、在小米手机相机主界面,点击相机功能。
2、然后再点击右上方的图标。
3、再点击设置。
4、最后在这里勾选对焦快速拍照就可以了。
小米手机如何开启对焦快速拍照
小米相机怎么开启对焦快速拍照
小米手机怎么设置快捷键拍照
小米13相机怎么调夜景
小米13拍照教程
为你推荐:
白热化是什么意思
投名状是什么意思
考研300分什么概念
无患子是什么
iot是什么意思
送女朋友什么礼物
马后炮什么意思
什么是肥皂剧
用盐洗脸有什么好处
鸡肉炒什么好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com