返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币钱包怎么开通?
时间:2026-04-21 21:38:43
1、在数字人民币/我的页面,选择【开通/添加钱包】选项。
2、进入开通匿名钱包页面,选择具体银行选项。
3、在验证手机号页面,点击【下一步】,输入短信验证码后,即可开通对应银行的数字钱包服务。
中国工商银行数字人民币功能在哪
数字人民币在哪移除绑定的银行卡
怎么开通数字人民币
数字人民币怎么绑定银行卡
数字人民币怎么充钱
为你推荐:
产后怎么瘦肚子
怎么检测艾滋病
我的世界怎么设置家
怎么删除页码
艾滋病是怎么产生的
月经不来怎么办
qq怎么注册微信账号
烫伤水泡怎么处理
草字头加官怎么读
抽屉怎么卸下来
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com