返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡银行账户怎么线上激活
时间:2026-04-27 09:06:28
1、天府市民云app页面,点击选择社保服务项目。
2、社保服务页面,选择社保卡管家。
3、根据提示输入身份证号码及验证手机号码线上激活社保卡银行账户。
社保卡银行卡功能怎么网上激活
社保卡银行卡怎么激活
社保卡怎么开通手机银行功能
社保卡银行账户怎么线上激活
不去银行怎么激活社保卡金融账户
为你推荐:
小心翼翼的近义词
苹果手机密码忘了怎么解锁
淘宝怎么删除差评
热感冒
怎么释放c盘空间
身份证掉了怎么坐火车
男生发型名称带图片
excel怎么算总和
民俗博物馆
怎么改图片大小
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com