返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯直播怎么申请直播权限
时间:2026-04-23 12:40:58
打开腾讯直播,然后完成QQ授权登录,点击“绿色”按钮。
点击“直播”,然后点击“信用分”,完成手机认证和身份认证。
接着点击“返回”,点击“绿色”按钮,点击“直播”,上传封面即可。
腾讯直播怎么申请直播权限
手机如何用录好的视频做直播
抖音火山版上怎么做推广
如何申请微视直播认证?
一部手机怎么做无人直播
为你推荐:
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
qq空间怎么关闭
新闻稿怎么写
脂肪肝是怎么回事
帆布鞋怎么洗
疫情手抄报内容怎么写
things怎么读
百合花怎么折
胃反酸水是怎么回事
美度手表怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com