返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
app store如何设置家庭共享
时间:2026-05-02 01:33:59
1、首先点击“设置家人共享”选项。
2、接着选择“添加家庭成员”,如下图。
3、然后输入成员的姓名与电子邮件。
4、最后即可通过电子邮件发送邀请。
iphone如何查看访问的网址
ios快捷指令连接指定wifi
如何在iPhone和iPad上从邮件创建日历事件
苹果手机的图像描述功能咋关闭
APP store苹果商店怎么开启免费app免密支付
为你推荐:
歆怎么读
头疼怎么办最快最有效
鲅鱼水饺的做法
冬虫夏草怎么鉴别
笋干的做法
及笄怎么读
番茄排骨汤的做法
素菜的做法大全家常
禺怎么读
菠菜做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com