返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置不接收点赞通知
时间:2026-04-22 01:18:16
1、进入抖音我页面,点击右上角的三横,然后点击设置。
2、在设置页面点击通知设置。
3、在通知设置页面点击点赞。
4、在出现的对话框中点击不接收即可。
抖音如何关闭点赞提醒?
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
抖音如何关闭点赞通知
抖音怎样关闭点赞通知?
抖音怎么关闭点赞消息通知
为你推荐:
缺少维生素b的症状
什么是皮疹
什么是飘窗
浮云是什么意思
psk密码是什么
奇花异草的异是什么意思
陶粒是什么
安抚奶嘴什么时候用
erp是什么系统
什么食物含维生素b
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com