返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置壁纸
时间:2026-04-21 20:37:35
1、打开微信app,在我页面点击设置,再点击聊天。
2、点击聊天背景。
3、选择需要上传背景图的方式,选择背景图,再点击确定即可更换聊天背景图。
安卓微信怎么设置主题皮肤
oppoA91如何打开自动旋转?
怎样将手机壁纸设置为王者荣耀李信山海炽霜斩
3天不洗头仍然蓬松不油秘,就是这么简单
vivo X70 Pro+如何设置解锁进入桌面动画
为你推荐:
考试紧张怎么办
手机vpn怎么用
工作心得怎么写
红茶怎么泡
怎么搞基
体寒怎么调理
斯巴鲁怎么样
手上长冻疮怎么办
长痘怎么办
眼睛充血怎么快速消除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com