返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样清理缓存
时间:2026-04-26 18:11:45
1、打开微信切换到我的,点击设置
2、在设置界面中,点击通用选项
3、选择最下面的存储空间选项
4、在缓存一栏中,点击清理
5、接着点击清理并重启就可以啦
怎样清理微信缓存
怎样清理微信缓存
微信清理缓存
微信缓存清理
微信怎样清理缓存
为你推荐:
房颤怎么治疗
欧诗漫化妆品怎么样
18岁怎么长高
胆囊息肉怎么治疗最好
笔记本电脑开机黑屏怎么办
奇迹三代翅膀怎么合成
左后背疼是怎么回事
银杏果怎么吃不中毒
移动wifi怎么用
头发很油怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com