返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭三键导航
时间:2026-04-21 17:29:20
1、打开华为手机设置,点击系统和更新。
2、然后找到系统导航方式,点击打开。
3、之后勾选其他导航方式,即可关闭三键导航。
手机上的天气没有了怎么恢复
怎么用手机管家同步备份手机资料
华为手机通知栏怎么开启显示流量
华为手机状态栏怎么设置纯净显示
华为音乐消息开关页在哪
为你推荐:
阴道松弛怎么办
炒米粉的做法大全
蔬菜汁的做法
椽怎么读
o型血为什么叫熊猫血
孩子不听话叛逆怎么办
惠氏启赋奶粉怎么样
为什么会口臭
秦霄贤为什么停演
荔枝怎么保存
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com