返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
短信显示在屏幕上方怎么设置
时间:2026-05-01 02:30:47
1、
点击通知与状态栏
打开手机设置,点击通知与状态栏。
2、
点通知管理
点击通知管理。
3、
点信息
点击信息。
4、
点信息通知
点击信息通知。
5、
打开在屏幕顶部显示
把在屏幕顶部显示打开即可。
收到短信怎么在屏幕上方显示出来
短信提醒怎么设置在屏幕上显示
如何将手机短信置顶?
华为手机短信怎么在屏幕上方显示
手机短信不显示在屏幕怎么设置
为你推荐:
垂直同步有什么用
12月8日是什么星座
cda是什么
阳字五行属什么
blue什么意思
回馈是什么意思
什么的我作文
生产力是什么
山药不能和什么一起吃
wtf什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com