返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova8如何三键导航方式
时间:2026-05-01 17:07:59
1、首先打开手机设置页面的【系统和更新】选项。
2、进入系统和更新页面,点击【系统导航方式】选项。
3、选择开启屏幕内三键导航方式即可。
华为手机微信拍照如何转成美颜相机
华为怎么不能换掉默认相机
华为mate50微信视频美颜怎么开
华为mate40pro视频美颜怎么开
华为荣耀微信视频美颜如何设置
为你推荐:
苹果手机进水了怎么办
天麻怎么吃效果最好
epub怎么打开
烤肉怎么腌制
韩语谢谢怎么说
此致敬礼怎么写
个人所得税怎么退
比瑞吉狗粮怎么样
晋朝怎么灭亡的
痔疮出血怎么治疗法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com