返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50pro怎样关闭屏幕自动旋转功能
时间:2026-04-22 14:15:54
1、打开华为p50pro手机——从屏幕顶端右侧往下滑动
2、呼出【控制中心】
3、在【控制中心】界面——点击熄灭【自动旋转】图标即可。
华为手机屏幕自动旋转怎么关掉
华为手机怎么一键锁屏
华为手机下面的三个按键怎么调出来
华为手机屏幕旋转怎么关掉
华为手机桌面上滑设置的操作
为你推荐:
短头发发型
秋季感冒
笔记本怎么连接宽带
睫毛膏怎么用
赶紧的近义词是什么
悠然的近义词
繁荣的近义词
椭圆形脸适合什么发型
尽情的近义词
揭开的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com