返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样使用语音转账
时间:2026-04-21 16:17:41
1、打开支付宝APP,点击转账;
2、在转账页面点击下拉箭头,
3、在选项中点击语音转账,
4、按住话筒图标,说出向谁转账,然后验证支付即可。
网络常见违法违规行为
捐款后怎么发朋友圈
看到海棠花未眠下一句
预防接种的流程
如何使自己快速消气
为你推荐:
猪骨头汤的做法大全
麦粒肿怎么消除快
我的世界村民怎么繁殖
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
丝瓜汤的做法
香辣蟹的做法
小笼包的做法视频
冬瓜做法
office怎么读
淡菜的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com