返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么没有导出sim卡
时间:2026-04-22 09:25:03
1、
设置
在手机的通讯录页面点击右上角三个点下的设置。
2、
导入/导出
在设置页面点击导入/导出。
3、
导出到卡
点击下方的导出到卡。
4、
全部导出
全选联系人,导出即可。
qq同步助手电话如何导入手机
荣耀50怎么导入联系人
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
怎样把联系人保存到手机卡
苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
为你推荐:
118114是什么电话
什么的春天
广州有什么好玩的地方
什么是股票
mobile是什么意思
精日是什么意思
综合基础知识考什么
1月28日是什么星座
点痣后要注意什么
系数是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com