返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么开启桌面歌词
时间:2026-04-22 23:27:51
1、打开网易云音乐。
2、点击左上角【≡】按钮,打开侧边栏。
3、点击侧边栏上面的【设置】。
4、打开桌面歌词开关,设置完成。
5、播放歌曲,桌面就会显示歌词了。
网易云音乐桌面歌词在哪开启
网易云音乐如何开启桌面歌词
苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
网易云音乐怎么设置桌面歌词
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
为你推荐:
库洛洛什么的最讨厌了
14号线什么时候开通
元日的意思
shampoo是什么意思
凛冽什么意思
什么叫自贸区
兰贵人属于什么茶
权利的意思
up是什么意思
times是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com