返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么办理退税
时间:2026-04-23 07:10:34
1、第一步:打开个人所得税APP
2、第二步:接着在首页进入综合年度汇算,如图
3、第三步:最后在标准申报界面,填写退税信息,点击下一步进行申报即可
黄芪鲤鱼汤怎么做又健康又好吃
三星A60 怎么截图
家里的洋葱皮还能给我们的头发上色,太好看了
西梅怎么放软
手撕紫包菜的做法
为你推荐:
中秋节的手抄报怎么画
尿分叉是怎么回事
cad图纸怎么打印
创业计划书怎么写
荨麻疹怎么止痒最快
分数除法怎么算
米其林轮胎怎么样
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
怎么下载mt4
怎么查询社保缴费记录
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com