返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播App怎么关闭陌生人消息
时间:2026-04-24 21:44:46
1、
点击设置
打开酷狗直播App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击推送设置
在设置页面,点击【推送设置】选项进入!
3、
关闭陌生人消息
在推送设置页面,把【陌生人消息】选项关闭即可!
“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?
酷狗直播陌生人消息如何屏蔽
酷狗直播怎么启用陌生人打招呼
手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息
如何在酷狗直播中关闭陌生人消息提醒功能?
为你推荐:
如何传真文件给对方
云南自驾旅游攻略
辽阳旅游
长滩岛旅游
瓦房店旅游
西递宏村旅游
白帝城在哪里
皮鞋上的油渍怎么去除
怎么放大网页字体
广西桂林旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com