返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机京东商城怎么开启NFC
时间:2026-04-25 19:40:28
1、在主界面点击选项我的。
2、打开的界面选择点击设置。
3、进入设置界面选择通用。
4、打开的界面点击开启NFC。
5、弹出界面按照提示开启手机NFC功能。
6、这样就可以开启使用NFC功能。
京东怎么开启NFC设置?
京东怎么开启NFC功能?
怎么开启京东NFC?
京东商城怎么开发票
手机京东如何关闭NFC设置
为你推荐:
现磨豆浆的做法和配方
岚怎么读
炒粉丝的家常做法
糖醋萝卜的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
个人所得税怎么计算
命题说话编不下去了怎么办
黄焖鸡块的做法
杳怎么读
冰糖雪梨的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com