返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机三指下拉截屏
时间:2026-04-24 01:22:19
1、在【更多设置】页面,点击红箭头所指的【快捷手势】。
2、进入新页面,点击【截屏】。
3、打开红箭头所指的【按钮】,即可使用三指下拉截屏。
小米手机,如何关闭资源推荐?
如何启用小米互传
小米手机如何用全能分词
MIUI11怎么美化刘海
如何关闭小米12手机的按键音效
为你推荐:
石家庄职业技术学院怎么样
微信怎么登不上
敦煌莫高窟旅游攻略
本溪旅游
加速球怎么弄出来
尼维达手表怎么样
澳柯玛冰柜怎么样
上海奉贤海湾旅游区
怎么安装声卡
爱奇艺会员怎么激活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com