返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ中关闭微视消息推送的方法
时间:2026-05-19 03:01:44
1、在手机端打开QQ,在消息中点击微视。
2、点击微视右上角的三个小点。
3、在手机下方弹出的菜单中点击设置。
4、将接收文章推送的滑块拖动到左侧,即关闭了文章推送。
qq小世界怎么关闭
qq消息微视频怎么关闭
QQ怎么取消订阅号
小世界怎么关闭
QQ怎么设置显示QQ空间的最新日志和最新照片
为你推荐:
米醋洗脸有什么好处
吃瓜群众是什么意思
现在去三亚穿什么衣服
spider是什么意思
怀孕四个月应注意什么
什么东西咬牙切齿
父亲节送什么礼物好呢
知足常乐的意思
手腕比喻什么
服务器是干什么的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com