返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两台苹果手机怎么转移通讯录
时间:2026-04-23 01:16:14
1、第一步,打开设置,点击个人头像进入Apple ID界面。
2、第二步,点击iCloud选项。
3、第三步,开启通讯录开关,在新手机上登录Apple ID后,就可以将通讯录转移至新手机。
两台iphone传输通讯录
苹果手机之间怎么传通讯录
苹果通讯录怎么导入另一个手机
苹果通讯录怎么转移到新手机
苹果手机电话号码怎么导入新手机
为你推荐:
阿姆斯特丹旅游
顽固性失眠怎么办
莲花山旅游区
敦煌莫高窟旅游攻略
ai怎么打开
养老保险可以补交吗
同房后几天可以验孕
月子病怎么调理
骈文的特点
架构图怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com