返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度智能音箱如何连接手机
时间:2026-04-21 17:51:04
1、打开小度app,在首页点击左上角的添加设备。
2、选择设备系列。
3、将手机对着设备屏幕中的二维码扫码即可连接。
1、打开小度app,在首页点击左上角的添加设备。
选择设备系列。
将手机对着设备屏幕中的二维码扫码即可连接。
手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放
手机怎么连接小度音箱
如何连接小度智能音箱
手机怎么连接小度音响
小度智能音箱怎么连接蓝牙
为你推荐:
如何查询银行卡的余额
地震时如何逃生
网上如何交违章罚款
法西斯是什么意思
传祺车质量怎么样
如何关爱留守儿童
油渍洗不掉怎么办
侠盗飞车怎么联机
充气床怎么样
怎么设置qq空间背景音乐
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com