返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给照片配音乐
时间:2026-04-30 13:36:34
1、
点击开始创作
打开剪映界面后点击开始创作。
2、
点击音频
导入一张喜欢的张片后点击音频加入音乐。
3、
点击导出
导入音乐后调整各个参数后可以看到音频已经加入了点击导出即可。
照片配音乐怎么制作的
手机拍摄的视频添加本地音乐
如何用照片做视频并加入音乐?
手机相册里的照片怎么配音乐
微信发照片怎么加音乐
为你推荐:
紫薯不能和什么一起吃
9月25日是什么星座
尿频是什么原因导致的
56个民族都有什么族
want是什么意思
什么是漫画
麻豆传媒是什么
9月21日是什么星座
爱做梦是什么原因
412是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com