返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
提词器手机APP,如何悬浮窗提词?
时间:2026-04-25 13:51:09
1、点击底部+号,添加台本。
2、点击“悬浮”按钮后,再点右上角设置:
1. 可调字号大小
2. 可调语速快慢
3、打开相机APP,提词器将悬浮在上面。此时就可以一边提词,一边录像。
轻抖如何开启悬浮提词器?
轻抖怎样使用悬浮题词器录制视频
提词器怎么用
爱提词怎么使用
美颜相机怎么用提词器
为你推荐:
按揭买车需要什么手续
开光是什么意思
嬲是什么意思
元年是什么意思
伴郎穿什么
学画画先学什么
子母被是什么意思
什么是蠕虫病毒
进退维谷的意思
下马威的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com