返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改华为手机的默认存储位置
时间:2026-04-22 10:44:27
1、点击“设置”,找到“存储”并点击。
2、找到“存储设置”,点击“默认存储位置”就可以选择存储位置了。
3、更改存储位置需要重启手机,注意保存还没有保存的文件。
4、总结如下。
如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
华为无法切换储存位置
华为手机怎么修改默认存储位置
华为手机内部存储在哪里
为你推荐:
丽台显卡怎么样
怎么修复u盘
怎么设置自动回复
微商怎么加好友
怎么组装电脑
腔隙性脑梗塞怎么办
肌肉萎缩怎么办
骨头汤怎么熬白
猪八戒网怎么赚钱
干咳怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com