返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝医保怎么用
时间:2026-04-22 09:23:43
1、打开【支付宝】在【首页】点击【市民中心】应用
2、进入后,点击中间的【医保】服务
3、进入医保页面,点击【再试一次】,输入【电子医保卡的支付密码】即可使用医保
电子医保卡怎么缴费和使用
支付宝app医保怎么使用扫码支付
电子医保怎么交钱
如何使用支付宝进行医保移动支付
支付宝怎么刷医保?
为你推荐:
喉咙痒干咳怎么办
阿里巴巴批发网怎么样
脖子痛怎么办
光猫怎么连接路由器
关节积液怎么治疗
合肥工业大学怎么样
美的洗衣机怎么样
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
怎么治疗灰指甲
个人评价怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com