返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
macbook锁屏时间设置
时间:2026-05-14 04:25:47
1、
点击安全性与隐私
点击系统偏好设置页面上的安全性与隐私。
2、
点击通用
点击上方的通用进入设置锁屏时间的页面
3、
点击下拉框选择时间
点击下拉框选择要求输入密码的锁屏时间即可
苹果电脑怎么改用户名字
苹果电脑系统偏好设置在哪
mac怎么设置锁屏时间
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
MacBook怎么关闭运行程序?
为你推荐:
有什么好电影推荐
北向资金是什么意思
花生米的功效与作用
钢笔水用什么能洗掉
严丝合缝的意思
什么是委比和委差
含蓄是什么意思
现在开什么店最赚钱
姘头是什么意思
秀色可餐是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com