返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎么关闭允许后台备份
时间:2026-04-24 08:17:40
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【相册备份设置】
点击进入
4、第四步:
勾选【允许后台备份】关闭,
保存设置即可
阿里云盘app怎么允许后台备份?
阿里云盘app如何允许后台备份
阿里云盘app如何允许后台备份?
阿里云盘如何设置相册备份功能?
阿里云盘怎么开启相册备份
为你推荐:
驻扎的近义词
ie组件异常怎么修复
安徽省博物馆新馆
三角轮胎怎么样
紫檀博物馆
小心的近义词
生活常识题
赶快的近义词
松子怎么炒
青春痘怎么治
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com