返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭OPPO手机桌面精灵
时间:2026-04-27 12:39:55
1、首先打开桌面精灵,点击右下角【我的】进入个人中心
2、在个人中心页面选择当前正在使用的精灵宠物,
3、在宠物页面选择底部【关闭宠物】即可
oppo手机家园精灵怎么关闭
oppo手机家园精灵怎么关闭
oppo桌面宠物怎么关闭
oppo家园怎么关闭
oppo手机精灵怎么删除
为你推荐:
福迪汽车怎么样
改密码怎么改
盐吃多了会怎么样
怎么考会计证
眼睛怕光是怎么回事
蒸饺怎么做
喝水喝多了会怎么样
胃酸是怎么回事
手指发麻是怎么回事
产后妊娠纹怎么消除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com