返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
动态壁纸怎么取消
时间:2026-04-23 13:08:00
1、打开手机设置界面,点击桌面和壁纸。
2、进入桌面和壁纸界面,点击壁纸。
3、选择一张静态壁纸代替动态壁纸即可。
华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
手机壁纸怎么取消掉
华为动态壁纸怎么取消
锁屏壁纸怎么关闭
华为动态壁纸怎么取消
为你推荐:
nc什么意思
hardly是什么意思
什么是自考
五岳是什么
难忘的运动会
什么是微博
五四运动精神
肉牛养殖
养殖污水处理设备
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com