返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启华为手机的隔空截屏功能?
时间:2026-04-23 03:28:51
1、打开手机主菜单,点击进入设置
2、进入设置选项点击,点击辅助功能进入
3、找到快捷启动手势点击进入
4、点击底部的隔空手势进入
5、找到隔空截屏选项进入
6、开启隔空截屏,右边按钮就可以了
【校园指南】哈尔滨理工大学南区新生报到篇
如何清理家里掉的头发?
调整自我适应环境
怎么飞马达加斯加
尽量不打乱生物钟的熬夜方法
为你推荐:
脸上长斑怎么调理
舌头发黑是怎么回事
红血丝怎么消除小偏方
头发白了怎么办
提案怎么写
宝宝鼻子不通气怎么办
惊喜的英文怎么写
宝宝不吃奶瓶怎么办
腿毛怎么彻底去掉
月经不正常怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com