返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13微信声音怎么设置
时间:2026-04-22 22:15:28
1、
打开微信
打开微信,点击右下角“我”。
2、
打开设置
打开设置。
3、
打开新消息通知
打开新消息通知。
4、
修改提示音
可以看到消息提示音和来电铃声,点击进入即可修改。
iphone13微信提示音怎么调
ios13怎么改微信通知声音
苹果手机微信声音怎么设置
苹果13微信提示音怎么改
iphone13微信提示音怎么调大
为你推荐:
皮肤差怎么办
怎么重新安装系统
日线图怎么看
梦见掉牙怎么回事
尿常规化验单怎么看
手蜕皮是怎么回事
个人简历怎么制作
孕妇中暑怎么办
怎么变高冷
怎么调电脑分辨率
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com