返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
群主怎么设置群里禁止加好友
时间:2026-04-26 13:54:03
1、
进入群设置
打开手机QQ中的群,点击右上角的三条线进入群设置
2、
点击管理群
在群聊设置中,点击管理群
3、
设置群聊权限
在管理群中,点击群聊权限,关闭加好友和临时会话即可
qq群怎么设置不让群成员加好友
如何设置微信群聊禁止加好友?
怎么设置群里不能加好友
qq群怎么设置不能互相加好友
微信群怎么防止群里人互相加好友
为你推荐:
天启悠闲生活
天龙八部唐门怎么加点
pu是什么材质
high是什么意思
释然是什么意思
完美化妆品怎么样
小资生活加盟
114是什么电话
裂头蚴怎么杀死
职称是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com