返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
时间:2026-05-08 23:02:13
1、
打开联系人
点击手机的联系人。
2、
找到设置
单击页面右上角的图标。
3、
据需求选择
单击“导入/导出”。
4、选择“导出到卡1”或“导出到卡2”。
荣耀手机电话号码怎么存到卡上
荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
华为手机怎么导入电话号
华为手机如何将号码存在卡上
为你推荐:
图片大小怎么改
欧诗漫化妆品怎么样
锦鲤鱼怎么养长得快
蜂巢蜜怎么吃
孩子嗓子哑了怎么办
转正自我评价怎么写
龋齿怎么办
生殖器疱疹是怎么引起的
怎么增加肺活量
衬衣怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com