返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何重置照片回忆呢?
时间:2026-04-29 03:34:40
1、第一步、打开手机设置,点击进入“照片”设置选项。
2、第二步、在照片设置中,进入“重置建议的回忆”设置界面。
3、第三步、轻点重置功能项,即可重置照片回忆。
苹果手机如何重置照片回忆呢?
iphone相册怎么自己创建回忆
苹果相片回忆怎么设置
iPhone手机怎么创建照片回忆
iPhone相册如何设置为你推荐
为你推荐:
接头发怎么接
陕西省美术博物馆
母亲节英语怎么说
感冒发烧吃什么药
乘机的近义词
小肚子坠疼怎么回事
传真机怎么用
清澈的近义词
大便次数多是怎么回事
遮蔽的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com