返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机钉钉怎么开展在线课堂
时间:2026-04-23 09:04:19
1、打开手机钉钉,点击底部工具菜单栏——教学
2、跳转页面,在页面中找到在线课堂
3、打开页面后,根据个人需要,选择上课模式——点击开始上课,即可
钉钉如何进入在线课堂
钉钉如何上课
老师怎么用钉钉上课
钉钉讲课怎么操作
如何使用电脑版钉钉来上课
为你推荐:
erp是什么
电商是什么意思
柠檬精是什么意思
嗦牛子是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
k是什么单位
今天什么日子
机制是什么意思
炸酱面用什么酱
脚气用什么药
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com