返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置戴口罩识别面容ID?
时间:2026-04-23 05:38:43
1、进入苹果手机“设置”,点击“面容ID与密码”。
2、输入6位数字手机密码。
3、找到“戴口罩使用面容ID”设置项,点击开启按钮。
4、选择“戴口罩使用面容ID”设置项,进入录入人脸即可。
苹果口罩面部识别怎么设置
苹果怎样静音通知提醒事项
苹果手机怎么设置来电震动模式
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果夜间模式怎么设置?
为你推荐:
优科豪马轮胎怎么样
茶叶蛋怎么做
牛鞭怎么做好吃
霜是怎么形成的
嗥怎么读
菅怎么读什么意思
牛排怎么煎
四维彩超怎么看男女
湿气重的人怎么排湿
微信视频聊天怎么开美颜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com