返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么申领居住证
时间:2026-04-21 16:30:17
1、1,进入手机支付宝,点“市民中心”功能。
2、2,在市民中心界面,打开“公安交警”页。
3、3,在居住证栏,点“申领居住证”项进行办理即可。
支付宝怎么查询居住证
手机上申请居住证要多久
居住证办理进度怎么查
怎么领取电子版居住证
支付宝怎么查询居住申领进度
为你推荐:
今年最流行发型
眼睛很痒是怎么回事
移动的宽带怎么样
中国历史博物馆
霍山石斛怎么吃
淘宝怎么注册
李易峰发型
告别的近义词是什么
仿佛的近义词是什么
宝宝发型女孩
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com