返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12状态栏hd图标怎么取消
时间:2026-04-25 03:15:19
1、先打开手机的设置进入,点击“双卡与移动网络”
2、接着选择“关闭的SIM卡号”
3、如下图所示,关闭“启用VoLTE高清通话的开关”即可,这样就可以关闭小米12状态栏hd图标了
miui13怎么关闭hd高清通话
小米手机右上角如何显示hd
小米手机怎么关闭HD模式?
小米手机hd怎么关闭
小米手机怎么关闭hd高清通话
为你推荐:
皮肤黄怎么办
电脑怎么一键还原
饥荒怎么种花
身上有静电怎么办
癌胚抗原偏高怎么办
电动卷帘门怎么调限位
ps怎么画弧线
武汉理工大学怎么样
平安银行怎么贷款
dota2怎么玩
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com