返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机短视频剪映功能怎么操作?
时间:2026-04-22 18:59:57
1、首先打开软件,在主页点击开始创作;
2、在相册中选择要导入的素材,并添加到项目;
3、最后根据直接的需要剪切制作视频,点击右上方的导出即可。
剪映中剪同款如何使用
怎么用剪映对视频的内容进行删减
如何使用剪映制作视频
打开剪映,点击开始创作。
【剪映】怎样创建一个项目,开始剪辑
为你推荐:
头发太油怎么办
怎么清理手机内存
宝岛眼镜怎么样
年度计划怎么写
发面馒头怎么做又软又香
怎么做粽子
脸过敏了怎么办
武昌鱼怎么做好吃
过敏性鼻炎怎么治疗
gta5怎么联机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com