返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何卸载未使用的APP
时间:2026-04-30 14:16:37
1、首先我们打开通用设置。
2、接着点击iPhone存储空间设置。
3、之后启用卸载未使用的APP功能就可以了。
iPhone手机设置开启卸载未使用APP方法
苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
苹果手机软件自动更新怎么关闭
苹果15.4.1系统怎么设置口罩解锁
为你推荐:
zip是什么意思
车水马龙的意思解释
学什么专业有前途
霍金什么时候去世
去日本买什么最划算
眼花缭乱是什么意思
什么是金本位
cd是什么意思
sun是什么意思
熙的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com