返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13promax怎么一键锁屏
时间:2026-04-22 17:41:42
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的页面中,点击【触控】,开启【辅助触控】。
3、在弹出来的页面中,选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
iphone13怎么一键锁屏
苹果13桌面布局怎么设置
苹果14如何设置轻点唤醒?
苹果手机锁屏怎么设置
苹果抬起唤醒怎么设置
为你推荐:
大学毕业祝福语
头发打蜡是什么意思
茶禅一味什么意思
什么牌子的羊毛衫好
参差不齐是什么意思
奶瓶什么材质的最好
中二病是什么意思
什么是抗生素药有哪些
有什么办法减肥
什么是互联网十
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com