返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
哔哩哔哩软件如何启用弹幕优选
时间:2026-05-13 11:10:13
1、打开手机桌面的哔哩哔哩软件。
2、单击右下角的“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“播放设置”。
5、将“启用弹幕优选”的滑动开关打开。
哔哩哔哩怎么启用弹幕优选
哔哩哔哩APP如何开启弹幕优选功能?
哔哩哔哩app弹幕优选怎么关闭
如何开启哔哩哔哩启用弹幕精选功能
哔哩哔哩弹幕优选怎么开启
为你推荐:
鸡蛋做法大全
东坡肉的做法
泡椒鸡爪做法
糙米的做法
微信怎么恢复聊天记录
泺怎么读
生姜红糖水的做法
手抓饭的做法
煮毛豆的做法
胡辣汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com