返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓怎么转移照片到iphone
时间:2026-04-30 14:38:17
1、首先,打开手机相册,找到要转移的照片,点击发送;
2、选择发送的方式为面对面快传;
3、在面对面快传界面,打开二维码,使用iPhone扫码即可转移照片
安卓手机图片迁移到苹果手机
安卓手机照片怎么导入苹果手机
安卓相册怎么传到苹果手机
安卓照片怎么传到苹果手机
安卓手机大量照片传到iphone
为你推荐:
咖喱饭的做法视频
雪梨银耳汤的做法
最简单炸鸡腿的做法
草帽饼的做法
清蒸鱼的做法和步骤
晨勃是怎么回事
颢怎么读
花菇的做法
腊肠饭的做法
攫怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com