返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子健康码怎么弄
时间:2026-04-23 12:56:35
1、在支付宝内搜索【电子健康码】,点击【为家人代办】。
2、按照要求填入孩子的信息,再去提交。
3、返回到健康码主界面,点击【多码出示】。
4、就可以看为孩子弄好的健康码。
小孩健康码怎么弄出来
孩子的健康码怎么查看
微信怎么帮孩子申请健康码
小孩健康码怎么申请
儿童防疫健康码怎么弄
为你推荐:
红提子的功效与作用
消防安全知识四个能力
三纲五常指什么
生地黄的功效与作用
moreover什么意思
三七花的作用
那一天我与什么相遇
怎样运动减肥
落寞什么意思
香蕉的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com