返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡号忘记了怎么查
时间:2026-05-11 03:59:15
1、打开支付宝主页,点击右上角【卡包】
2、进入卡包界面,点击【证件】
3、在证件下方点击【社保卡】
4、进入社保卡页面,点击【社保查询】
5、在个人缴费记录页面,个人管理码就是我们的社保卡号了。
如何查询社保卡卡号
掌上12333社保卡忘了卡号怎么查
社保卡忘了卡号怎么查
微信怎么查自己的社保卡号
怎么查询社保卡号
为你推荐:
霉菌性阴道炎怎么治
首行缩进怎么设置
third怎么读
ed怎么治疗
怎么除蟑螂
电脑怎么定时关机
偏头痛是怎么回事
我怎么敢凶你
梅毒是怎么引起的
我的世界玻璃怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com