返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12如何开启NFC功能
时间:2026-04-24 13:24:28
1、第一步:打开iPhone12的设置,选择“通用”点击进入,如图所示。
2、第二步:选择“NFC”点击进入,如图所示。
3、第三步:在NFC界面打开功能即可,(按钮右移出现绿色即打开)如图所示。
iPhone怎么开启NFC功能?
苹果13的NFC开关在哪里
连锁经营八大心态
荣耀30nfc功能怎么使用
苹果11添加门禁卡
为你推荐:
闭合性粉刺怎么去除
神仙鱼怎么养
怎么去脚臭
数学论文怎么写
身上痒怎么办
微信店铺怎么开
怎么打字快
房东不退押金怎么办
教育类别怎么填
无主之地2怎么调中文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com